Mannschaften 

Verbandsrundenspiele/Medenrunde


 

An der Medenrunde des Bezirks Niederbayern 2019 nehmen folgende Mannschaften teil:

 

  • Damen 4er Kreisklasse 2 Gr. 051
  • Herren Bezirksklasse 2 Gr. 004

  • Herren 4er Kreisklasse 1 Gr. 008

  • Herren 40 Kreisklasse 1 Gr. 073

  • Herren 55 4er Bezirksliga Gr. 088

  • Bambini 12 Kreisklasse 2 Jugend Gr. 162

 


Spieltermine / Ergebnisse / Tabellen

Der Link "BTV TC Ihrlerstein" führt direkt auf die Homepage des Bayerischen Tennisverbandes (BTV).

Alle Spiele, Ergebnisse und Tabellen unserer Mannschaften können dort aufgerufen werden.

Link: BTV TC Ihrlerstein

BTV-Menuepunkt: Spielbetrieb Niederbayern

 


 

Mannschaftsfotos

 


 

Herren-40 Mannschaftsmeister Kreisklasse 1 2019

V.l.n.r. stehend: Freddy Gratzke, Tobias Kolmhuber, Wolfgang Bayer, Gerd Leikam, Wolfgang Dietl, Jan Franke, Ulli Roithmeier (Sportleiter),
Walter Huber, Markus Schnell
V.l.n.r. sitzend: Christian Müller, Matthias Bock, Günter Keil, Stefan Bayer (Dauerfan)


 

Herren Mannschaftsmeister Bezirksklasse 2 2019

V.l.n.r.: Peter Kargl, Michael Ecker, Mike Fischer, Matthias Roithmeier, Stefan Hirsch, Tom Bolz


 

 

Herren-55 Mannschaftsmeister Bezirksliga 2015:

V.l.n.r. stehend: Eberhard Hirschmann, Hannes Franke, Alfred Hirsch

V.l.n.r. knieend: Freddy Gratzke, Armin Daniel, Bernd Hönning


 

Herren Mannschaftsmeister Bezirksklasse 2 2014:

V.l.n.r.: Stefan Hirsch, Stefan Wieth, Mike Fischer, Peter Kargl,

Michael Gräfenstein, Michael Ecker, Matthias Roithmeier

 


 

Herren-50 Mannschaftsmeister Bezirksklasse 2 2013:

V.l.n.r. stehend: Freddy Gratzke, Alfred Hirsch, Armin Stocker, Bernd Hönning,

Wolfgang Bayer, Hannes Franke

V.l.n.r. knieend: Uli Roithmeier, Armin Daniel

Auch im Team, aber nicht auf dem Foto: Christian Ecker, Armin Steger

 


 

Herren-2 Mannschaftsmeister Kreisklasse 2 2011:

V.l.n.r.: Tom Koszil, Christian Müller, Matthias Heckel, Flo Hackl, Flo Bayer,

Christian Zach, Tom Bolz (nicht auf dem Foto, aber auch gespielt: Dennis Keil)

 

V.l.n.r.: Flo Hackl, Flo Bayer, Matthias Heckel, Christian Zach, Christian Müller

 


 

Herren-40 Mannschaftsmeister Kreisklasse 1 2011:

V.l.n.r.: Erich Fischer, Armin Daniel, Christian Müller, Markus Schnell, Alfred Hirsch,

Günter Keil, Armin Steger, Hannes Franke, Uli Roithmeier, Wolfgang Bayer

 


 

Beide Meistermannschaften 2011 auf einen Blick!

 


 

Damen 2011 (am Gardasee):

 

V.l.n.r.:

Nicole Roithmeier, Tanja Blaimer, Lisa Franke, Nicole "Nini" Roithmeier

Nicht auf dem Foto, aber auch im Team: Kristina Pschierl

 


 

Herren 2011 (am Gardasee):

V.l.n.r. stehend:

Flo Bayer, Christian Müller, Mike Fischer, Flo Hackl, Michael Ecker

V.l.n.r. knieend:

Matthias Roithmeier, Stefan Hirsch, Peter Kargl, Christian Zach, Thomas Bolz

Nicht auf dem Foto, aber auch im Team:

Matthias Heckel, Dennis Keil, Thomas Koszil

 


 

 Mannschaftstraining:

 Von Mai bis Juli:

Dienstag von 17 Uhr - 20 Uhr: Herren 40/55
Freitag von 15 Uhr - 18 Uhr: Herren
Freitag von 18 Uhr - 20 Uhr: Damen

Trainerstunden:

Infos beim Sport- bzw. Jugendleiter